Mecklenburg/Strelitz-Neubrandenburg
Obermeister André Schumacher
17098 Friedland
Tel: (03 96 01) 2 40 54
 
Stv. Obermeister Peter Krüger
17039 Wulkenzin OT Neuendorf
 
Weitere Vorstands-Mitglieder Werner Wendt tl_files/webconsulting_de/innungsbetriebe_button.jpg
Innungs-Geschäftsstelle

Greifstr. 107
17034 Neubrandenburg

Geschäftsführer
Reiner Sandvoß

Telefon: (03 95) 5 44 30 15
Telefax: (03 95) 5 44 30 16

 
Müritz-Demmin
Obermeister Hans-Hermann Schriever
17213 Kisserow
Tel: (03 99 32) 8 10 93
 
Stv. Obermeisterin Sylvia Rebert
17121 Sassen-Trantow
 
Weitere Vorstands-Mitglieder Herbert Kuhfuß
Michael Radloff
Udo Wetzel (LW)
tl_files/webconsulting_de/innungsbetriebe_button.jpg
Innungs-Geschäftsstelle

Schlossberg 1
17153 Stavenhagen

Geschäftsführerin
Marlies Händschke

Telefon: (03 99 54) 36 7-0
Telefax: (03 99 54) 36 7-23

 
Rügen-Stralsund-Nordvorpommern
Obermeister Bernd Paetow
18442 Niepars

Tl. (03 83 21) 2 02
 
Stv. Obermeister Daniel Reimer
18439 Stralsund
tl_files/webconsulting_de/innungsbetriebe_button.jpg
Weitere Vorstands-Mitglieder

Christoph Blies
Frank Kolle

 
Innungs-Geschäftsstelle

Mönchstraße 48
18439 Stralsund

Geschäftsführer
Uwe Ambrosat

Telefon: (0 38 31) 29 25 23
Telefax: (0 38 31) 29 98 84
 
Nebenstelle Bergen:
Stedarer Weg 1
18528 Bergen

Telefon: (0 38 38) 2 20 04
Telefax: (0 38 38) 20 98 80

 
Vorpommern-Greifswald
Obermeister Fred Muskowitz
17379 Ferdinandshof
Tel: (03 97 78) 24 40
 
Stv. Obermeister Ulrich Lindow
17398 Ducherow
tl_files/webconsulting_de/innungsbetriebe_button.jpg
Weitere Vorstands-Mitglieder Michael Boldt
Bernhard Dolgner
Ingolf Kurzmann
Wolfgang Schimps (Lehrlingswart)
 
Innungs-Geschäftsstelle

Bahnhofstraße 1
17489 Greifswald

Geschäftsführerin
Franziska Pens

Telefon: (0 38 34) 79 89 30
Telefax: (0 38 34) 79 89 33

 
Bad Doberan-Rostock
Obermeister Henryk Ott
18209 Bad Doberan
Tel: (03 82 03) 1 20 11
 
Stv. Obermeister Frank Seyer  
Weitere Vorstands-Mitglieder Ulf Hexel
Udo Müller

Christian Sarrazin
tl_files/webconsulting_de/innungsbetriebe_button.jpg
Innungs-Geschäftsstelle

Blücherstr. 27 a
18055 Rostock

Geschäftsführer
Gabriela Glävke-Münkwitz

Telefon: (03 81) 25 20 05-0
Telefax: (03 81) 25 20 05-20

 
Güstrow
Obermeister Dipl.-Ing. Uwe Stieblich
18273 Güstrow
Tel: (0 38 43) 2 41 00
 
Stv. Obermeister Jörg Zirzow
18292 Krakow am See
tl_files/webconsulting_de/innungsbetriebe_button.jpg
Weitere Vorstands-Mitglieder Andreas Schäwel (FGL Schweißen)
Rainer Schmidt (Lehrlingswart)
Steffen Schröder
 
Innungs-Geschäftsstelle

Neukruger Straße 1
18273 Güstrow

Geschäftsführer
Ulf Gudacker

Telefon: (0 38 43) 21 40 16
Telefax: (0 38 43) 21 40 17

 
Westmecklenburg-Süd
Obermeister Joachim Hecht
19406 Dabel

Tel.: (03 84 85) 2 01 06
 
Stv. Obermeister Karl Sohst
19300 Grabow
 
Weitere Vorstands-Mitglieder Frank Bergmann
Karl-Heinz Brüning
Herbert Dobbertin
Reiko Ehbrecht (LW)
Ernst-Eckhard Hose
tl_files/webconsulting_de/innungsbetriebe_button.jpg
Innungs-Geschäftsstelle

Lindenstraße 1
19288 Ludwigslust

Geschäftsführerin
Birgit Ludwig

Telefon: (0 38 74) 4 73 11
Telefax: (0 38 74) 4 73 13

 
Mecklenburg-Nordwest
Obermeister Norbert Duwe
23936 Grevesmühlen
Tel: (0 38 81) 71 11 86
 
Stv. Obermeister Uwe Wroblewski
19217 Rhena
 
Weitere Vorstands-Mitglieder Hartmut Steinhagen
Ingo Oldenburg (Lehrlingswart)
tl_files/webconsulting_de/innungsbetriebe_button.jpg
Innungs-Geschäftsstelle

Turnerweg 11
23970 Wismar

Geschäftsführerin:
Antje Lange

Telefon: (0 38 41) 27 17-0
Telefax: (0 38 41) 27 17-27

 
Schwerin
Obermeister Ralf Kowal
19061 Schwerin
Tel: (03 85) 64 46 90
 
Stv. Obermeister Uwe Borchert
19209 Lützow
 
Weitere Vorstands-Mitglieder Gerhard Drefers (LW)
Oliver Hildebrandt
Axel Maier
tl_files/webconsulting_de/innungsbetriebe_button.jpg
Innungs-Geschäftsstelle

Ellerried 1
19061 Schwerin

Geschäftsführer
Dipl.-Ing Torsten Gebhard

Telefon: (03 85) 7 61 80-0
Telefax: (03 85) 7 61 80 39